Warga Kota Banda Aceh, Yulindawati, kembali menjadi narasumber peHTem edisi Kamis 7 Juli 2022 episode ke 92 Tahun ke II dengan tema: DPRK Banda Aceh Terima LPJ Walikota, Pansus Utang Bubar?, yang dipandu oleh host Siti Aminah, Jangan lupa like share comment and subsribe.

Aceh Besar

Terbanyak Rebut Medali Emas Cabor Atletik di Popda Aceh XVI

SupriadiHari ketiga pelaksanaan POPDA XVI 2022 Meulaboh, Kabupaten Aceh Besar meraih medali emas terbanyak pada Cabang Olahraga (Cabor) perlombaan atletik di Lapangan Cot Pluh, Kecamatan Samatiga, Aceh Barat, Rabu 22 Juni 2022.
A A A

ACEHIMAGE.COM – Hari ketiga pelaksanaan POPDA XVI 2022 Meulaboh, Kabupaten Aceh Besar meraih medali emas terbanyak pada Cabang Olahraga (Cabor) perlombaan atletik di Lapangan Cot Pluh, Kecamatan Samatiga, Aceh Barat, Rabu 22 Juni 2022.

Tehnical Delegate (TD) PASI, dari Dispora Aceh, Hamdani, S.Pd, menuturkan telah dilakukan pembagian medali delapan cabang olahraga atletik, seperti tolak peluru, lompat tinggi, lompat jauh, lempar lembing, dan lempar cakram.

“Dari setiap cabang, medali emas terbanyak diperoleh Aceh Besar, sebanyak empat medali emas,” sebutnya. Perlombaan pada Cabor atletik dilaksanakan selama tiga hari, dengan diikuti oleh 23 kabupaten/kota.

“Saya harapkan dengan segala kekurangannya, Aceh Barat dapat menjadi tuan rumah terbaik,” kata Hamdani.

Ia merincikan para atlet dan kontingen peraih medali, diantaranya tolak peluru putri, medali emas diperoleh Aceh Tengah (Zulita Andiani), medali perak Banda Aceh (Maria Gericia Sitopohang), Perunggu Nagan Raya (Sherly Rahmayani).

Tolak Peluru Putra, medali emas diraih oleh Sabang (Fachrul Rizal), Perak Banda Aceh (Chairil Riski), Perunggu Aceh Barat Daya (Iskandar Rifqi Aidi).

Lompat Tinggi Putri, medali emas diraih dari Aceh Besar (Cut Sahra Nazwa), Perak Sabang (Maula Hazaifa), Perunggu Aceh Barat (Phuja Driama). Lompat Tinggi Putra, medali emas Aceh Besar (Tajul Fujari), Perak Sabang (Maulan Zikki), Perunggu Aceh Barat (Dani Pratama).

Lompat Jauh Putri, medali Emas di raih Aceh Besar (Cut Sahra Nazuwa), Perak Sabang (Kurnia Wulanda Sari), Perunggu Aceh Besar (Cut Dhilfa). Lompat Jauh Putra, medali emas diraih Aceh Besar (Muhammad Firmansyah), Perak Aceh Singkil (Ardiko Aji Pradika), Perunggu Pidie (Teuku Muhammad Faiz Rizki).

Lempar Cakram Putri, medali emas diraih Banda Aceh (Maria Gericia Sitohang), Perak Aceh Tamiang (Lisa Sandrina) Perunggu Aceh Utara (Divarin Amanda).

Lempar Lembing Putra, medali emas direbut oleh Pidie Jaya (Tajul Fuady), perak Aceh Selatan (Muktar), Perunggu Aceh Utara (Muhammad Zukhruf Ihsan).[]

Komentar

Loading...