Wali Kota Banda Aceh H Aminullah Usman meresmikan News Room acehimage.com, Rabu (8/7/2020). Penandatangan prasasti tersebut berlangsung di Pendopo Wali Kota yang disaksikan oleh CEO acehimage.com AK Jailani, Pemred acehimage.com HT Anwar Ibrahim, Ketua PWI Aceh Tarmilin Usman serta sejumlah pimpinan media lainnya.

Masa Jabatan 2019-2024

Nama-nama Anggota DPRA yang Dilantik Berdasarkan DP 

MC SEKRETARIAT DPRAPelantikan 81 anggota DPRA
A A A

BANDA ACEH - Pengucapan sumpah jabatan 81 orang anggota DPR Aceh periode 2019-2024 berlangsung dalam sidang paripurna DPR Aceh. Sumpah anggota dewan tersebut dipandu oleh Ketua Pengadilan Tinggi (PT) Banda Aceh H Djumali, Senin 30 September 2019.

Penyumpahan ke 81 anggota itu turut disaksikan oleh pejabat Kementerian Dalam Negeri, Wali Nanggroe Aceh Malik Mahmud, Plt Gubernur Aceh Ir H Nova Iriansyah dan unsur pimpinan daerah lainnya.

Sidang paripurna DPRA dipimpin oleh Ketua periode 2014-2019 yaitu Muhammad Sulaiman didampingi oleh para wakil ketua Sulaiman Abda, Teuku Irwan Djohan, dan Dalimi.

Namun sebelumnya Sekretaris DPR Aceh Suhaimi membacakan semua nama anggota DPR Aceh lama periode 2014-2019, kemudian dilanjutkan membaca nama-nama anggota DPR Aceh 2019-2024.

"Penetapan ini tentunya berdasarkan Keputusan Menteri Dalam Negeri. Masa jabatan anggota DPR Aceh selama lima tahun, kata Suhaimi.
Anggota DPR Aceh yang baru mengucapkan sumpah berdasarkan Daerah Pemilihan (DP).

Daerah Pemilihan (DP) 1 meliputi Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang 11 kursi, yakni Saifuddin Yahya (Partai Aceh), Muchlis Zulkifli (PAN), HT Ibrahim (Partai Demokrat), Irawan Abdullah (PKS), Abdurrahman Ahmad (Gerindra). Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh), Ansari Muhammad (Golkar), Sulaiman (Partai Aceh), Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem), Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan Tezar Azwar (PAN).

Sementara DP 2 yaitu Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya sembilan kursi DPRA yakni Anwar (PA), Khairil Syahrial (Gerindra), Dalimi (Partai Demokrat), Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh),
Kemudian, M Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh), Hj Nurlelawati (Golkar), Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh), Ihsanuddin (PPP), dan Kartini Ibrahim (Gerindra).

DP 3 tujuh kursi yakni Kabupaten Bireuen, dengan anggota Zulfadli (Partai Aceh), Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh), Ilham Akbar (Golkar), Amiruddin Idris (PPP), Purnama Setia Budi (PKS). Khalili (PA), dan Tgk Haidar (PNA).

Selanjutnya DP 4  meliputi Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah dengan 6 kursi yang disi oleh Salihin (PKB), Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat), H Taufik (Gerindra), Bardan Sahidi (PKS), Hendra Budian (Golkar), serta Muhammad Ridwan (PDIP).

DP 5 yaitu Aceh Utara dan Kota Lhoksmawe, dengan 12 kursi diisi oleh H Ismail A Jalil (PA), Tarmizi (PA), H Ridwan Yunus (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tantawi (Demokrat).
Kemudian ada Fakhrurazi H Cut (PPP), Mawardi (PA), Nuraini Maida (Golkar), Armiyadi (PKS), Muslim Syamsuddin (Partai SIRA), Mukhtar Daud (PNA), dan Saiful Bahri (PA).

DP 6 Aceh Timur dengan enam kursi DPR Aceh, yang ikut sumpah terdiri dari Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh), Iskandar Usman Al-farlaky (PA), Muhammad Yunus (Demokrat), H Murhaban Makam (PPP), dan Martini (PA), serta Ridwan Nek Tu (PDA).

Daerah Pemilihan (DP) 7 meliputi Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang, 7 kursi DPR Aceh yakni Irfansyah (PA), H Jauhari Amin (Gerindra), Nora Idah Nita (Demokrat), Asrizal H Asnawi (PAN), Muhammad Rizky (Golkar), Syamsuri (Nasdem), dan Suryani (PKS).

Selanjutnya DP 8 dengan 5 kursi, meliputi Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues,  yang anggotanya terdiri dari H Ali Basrah (Golkar), Rijaluddin (PKB), Junedi (Hanura), dan Yahdi Hasan (PA), serta Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

DP 9 dengan 9 kursi DPR Aceh yakni Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil, anggotanya H Teuku Sama Indra (Demokrat), Hj Asmidar (Partai Aceh), Hj Sartina (Golkar). Kemudian Safrijal (PNA), Tgk H Syarifuddin (PKB), Irpannusir (PAN), Tgk H Attarmizi Hamid (PPP), Safaruddin (Gerindra), dan Hendri Yono (PKPI).

Terakhir DP 10 dengan 9 kursi DPR Aceh meliputi Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue. Anggotanya, Azhar Abdurrahman (PA), Herman (Demokrat), Fuadri (PAN), TR Keumangan (Golkar), Zaini Bakri (PPP), Asib Amin (Gerindra), Tarmizi (PA), Zaenal Abidin (PKS), dan Edi Kamal (Demokrat).

Rubrik:ACEH

Komentar

Loading...