Pengamat Politik, Taufiq A Rahim, SE, M.Si, Ph.D kembali menjadi narasumber peHTem edisi Senin, 4 November 2023 episode ke 31 Tahun ke IV dengan tema: Disharmonisasi Antara Eksekutif dan Legislatif Benarkah Rakyat Menjadi Korban? yang dipandu oleh host Siti Aminah, S.IP, M.MLS Jangan lupa like share comment and subscribe.

Rekap Medali SEA Games Kamis:

Indonesia 28 Emas

ANTARACabor menembak menyumbang dua emas SEA Games 2019 pada Kamis (5/12)
A A A

JAKARTA- Indonesia mengoleksi 28 keping medali emas pada ajang SEA Games 2019 hingga Kamis (5/12) malam ini.

Per Kamis ini, Merah Putih mendulang 11 medali emas dari delapan cabang olahraga (cabor).

Dari cabor pentathlon, dua emas disumbangkan atas nama Dea Salsabila Putri dan Muhammad Taufik.

Pencak silat juga berkontribusi emas atas nama pesilat putri Suci Wulandari di kelas A.

Cabor menembak menyumbang dua medali yang berhasil diraih pasangan Fathur Gusrian dan Vidya Rafika di nomor 10 meter Shooting-Mixed Air Riffle serta Fafan Khairul Anwar di nomor Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle.

Balap sepeda mempersembahkan satu emas atas nama Aiman Cahyadi di nomor Road-Race pria.

Cabor judo juga menyumbang dua emas yang berhasil didapatkan Ikhsan Priyadi di kelas 73 kilogram dan Ni Kadek Anny Pandini (57 kilogram).

Keping-keping emas lainnya juga dipersembahkan dari cabor sepak takraw, boling, dan sambo.

Selain 11 emas, Indonesia juga meraih sembilan perak dan 11 perunggu pada Kamis (5/12). Total Merah Putih mendapatkan 28 emas, 36 perak, dan 40 perak.

Rekap medali Indonesia di SEA Games 2019, Kamis (5/12):

Emas

1) Modern Pentathlon-Women's Beach Laser Run

Dea Salsabila Putri

2) Modern Pentathlon-Men's Beach Laser Run

Muhammad Taufik

3) Pencak Silat-Women's Class A

Suci Wulandari

4) Shooting-Mixed 10 m Air Rifle

Fathur Gusrian dan

Vidya Rafika

5) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)

Fafan Khairul Anwar

6) Cycling Road Race-Men's ITT

Aiman Cahyadi

7) Judo-Men's 73 kg

Ikhsan Priyadi

8) Judo-Women's 57 kg

Ni Kadek Anny Pandini

9) Sepaktakraw-Men's Team Doubles

Hendra Pago, dkk

10) Bowling-Mixed Doubles

Ryan Leonard Lalisang dan

Aldila Indriyati

11) Sambo-Men's Combat 90 kg

Senie Kristian

Perak

1) Pencak Silat-Men's Class A

Khoirudin Mustakim

2) Pencak Silat-Women's Class B

Jeni Elvis Kause

3) Pencak Silat-Men's Class D

Hanifan Yudani Kusumah

4) Sambo-Men's Combat Sambo 82 kg

Sim Jason Pitono

5) Judo-Men's 66 kg

Budi Prasetyo

6) Swimming-Men's 1500 m Freestyle

Aflah Fadlan Prawira

7) Underwater Hockey-Men's Team 6x6

Teddy Rizaldy Muhammad, dkk

8) Skateboard-Men's GAME Skate

Basral Graito Hutomo

9) Fencing-Women's Individual Sabre

Diah Permatasari

Perunggu

1) Pencak Silat-Men's Class B

Hidayat Limonu

2) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)

Anang Satrio Wibowo

3) Underwater Hockey-Women's Team

Syifa Amelia Nuraini, dkk

4) Modern Pentathlon-Mixed Beach Laser Run Relay

Frada Saleh Harahap dan

Nariska Cintya

5) Underwater Hockey-Women's Team 6x6

Syifa Amelia Nuraini, dkk

6) Sambo-Men's Combat 74 kg

Deni Arif Fadhilah

7) Sambo-Men's Sport Combat 82 kg

Rio Akbar Bahari

8) Swimming-Men's 50 m Butterfly

Glenn Victor Sutanto

9) Swimming-Women's 50 m Backstroke

Anak Agung Istri Kania Ratih

10) Swimming-Men's 200 m Individual Medley

Triady Fauzi Sidik

11) Bowling-Mixed Double

Sharon Liman Santoso dan

Hardy Rachmadian

Sumber:CNN Indonesia
Rubrik:SPORT

Komentar

Loading...