DPR Aceh menjadwalkan paripurna usulan hak angket terhadap Plt Gubernur Aceh Nova Iriansyah. Rapat paripurna digelar, Selasa (27/10/2020) sore ini. Hal ini sesuai dengan informasi yang diterima acehimage.com yang dikirim oleh pihak Media Center Sekretariat DPR Aceh. ----- Muchsin Hasan MSP terpilih secara aklamasi sebagai Ketua DPD II Partai Golkar Kabupaten Aceh Tengah, pada Musyawarah Daerah (Musda) XI. Perlehatan Musda Partai Golkar Kabupaten Aceh Tengah itu digelar di kantor DPD I Partai Golkar di Banda Aceh, Senin (26/10/2020).

Anggota DPR RI Asal Aceh Ikut Banleg Pengesahan UU Cipta Kerja

NETGedung DPR RI Jakarta
A A A

BANDA ACEH - Pada Senin (5/10/2020) DPR RI mengesahkan Rancangan Undang-Undang (RUU) Omnibus Law/Cipta Kerja menjadi Undang-Undang

Namun ada dua fraksi yang tegas- tegas menolak  UU Cipta Kerja yaitu Fraksi PKS dan Demokrat.

Sebelum RUU Cipta Kerja ini disahkan
di dalam sidang paripurna, terlebih dahulu diproses dan dibahas dengan cermat di Badan Legislasi (Baleg) DPR. Kemudian oleh Baleg diajukan untuk disahkan di Rapat Paripurna DPR.

Lalu siapa saja politisi lintas partai yang duduk di pimpinan dan anggota Baleg DPR?

Sebagaimana dikutip dari situs dpr.go.id.
Inilah daftar nama- nama pimpinan dan anggota Baleg DPR RI

A. Pimpinan Baleg  DPR RI

1. Supratman Andi Atgas (Ketua Baleg  DPR), Lahir di Soppeng, provinsi Sulawesi Selatan pada 28 September 1969, Suratman adalah politisi dari Partai Gerindra.

Supratman Andi Agtas berhasil melenggang ke Senayan, mewakili Daerah Pemilihan Sulawesi Tengah.

Supratman diangkat menjadi Ketua Badan Legislasi DPR Ri menggantikan posisi Sareh Wiyono.

Supratman Andi Agtas berhasil meraih gelar doktor dari Program Pascasarjana Universitas Muslim Indonesia (UMI), pada Kamis (18/8/2016).

2. Willy Aditya (Wakil Ketua Baleg).
Willy Aditya lahir di Solok, Sumatra Barat, 12 April 1978 seorang intelektual dan politisi muda Indonesia.

Ia termasuk salah seorang deklarator Organisasi Masyarakat (Ormas) Nasional Demokrat yang dideklarasikan pada tanggal 1 Februari 2010.

Setelah berdirinya Partai NasDem, dia dipercaya menjadi ketua umum pada salah satu organisasi sayap partai, yaitu Liga Mahasiswa NasDem (LMN).
Dalam Pemilu 2019 ini, ia juga dipercaya untuk maju sebagai calon anggota legislatif (caleg) Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia (DPR-RI) dari Partai Nasdem untuk daerah pemilihan Jawa Timur.

3. Ibnu Multazam
Politikus PKB ini meniti karir politik dari bawah sebagai Sekretaris DPC PKB Ponorogo selama 1998 - 2002. Lalu menjabat Ketua DPC PKB Ponorogo dan sempat dipercaya sebagai Wakil Sekretaris DPW PKB PKB Jawa Timur untuk periode 2006 - 2011.

Dia teprilih jadi anggota DPR dari PKB daerah pemilihan Jawa Timur.

4. Achmad Baidowi
Dia politikus PPP. Sebelum menjadi anggota DPR RI, Baidowi seorang wartawan media nasional.

Ketertarikan di politik dimulai saat terlibat dalam kampanye Partai Persatuan Pembangunan pada Pemilu 1997 dan Pemilu 1999.

Pada Pemilu 2004 menjadi pemantau pemilu dari Forum Rektor di Kabupaten Bantul, Yogyakarta.

Mulai aktif di struktur partai politik ketika dipercaya sebagai Ketua Departemen Hubungan Media DPP PPP (2011-2016) dan Wakil Sekjen DPP Partai Persatuan Pembangunan Bidang Organisasi, Keanggotaan dan Kaderisasi (2016-2021).

B. Daftar Anggota  Baleg DPR (Nama, Partai dan Daerah Pemilihan)

1. Hj. ILLIZA SA'ADUDDIN DJAMAL, S.E
Fraksi PPP Nanggroe Aceh Darussalam I

2. TAUFIK BASARI, S.H., S.Hum., LLM.
Fraksi Partai NasDem

3. Mayjen TNI. Mar, (Purn) STURMAN PANJAITAN, S.H.
Fraksi PDIP
Kepulauan Riau

4. MASINTON PASARIBU, SH
Fraksi PDIP
DKI Jakarta II

5. VITA ERVINA,S.E.
Fraksi PDIP
Jawa Tengah VI

6. DARMADI DURIANTO
Fraksi PDIP
DKI Jakarta III

7. SELLY ANDRIANY GANTINA, A.Md.
Fraksi PDIP
Jawa Barat VIII

8. I KETUT KARIYASA ADNYANA, S.P.
Fraksi PDIP, Bali

9. Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM
Fraksi PDIP
Jawa Timur V

10. PUTRA NABABAN
Fraksi PDIP
DKI Jakarta I

11. MY ESTI WIJAYATI
Fraksi PDIP
D.I. Yogyakart

12. ICHSAN SOELISTIO
Fraksi PDIP
Banten II

13. SONDANG TIAR DEBORA TAMPUBOLON
Fraksi PDIP
DKI Jakarta I

14. PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO
Fraksi PDIP
Jawa Tengah X

15. H. ARTERIA DAHLAN, S.T., S.H., M.H.
Fraksi PDIP
Jawa Timur VI

16. RIEZKY APRILIA, S.H., M.H.
Fraksi PDIP
Sumatera Selatan I

17. NURUL ARIFIN
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Barat I

18. DRS. H.M. GANDUNG PARDIMAN, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
D.I. Yogyakarta

19. ZULFIKAR ARSE SADIKIN, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Timur III

20. CHRISTINA ARYANI, S.E., S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI Jakarta II

21. TRIFENA M. TINAL, B.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
Papua

22. Dra. Hj. HAENY RELAWATI R.W., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Timur IX

23. FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Tengah III

24. FERDIANSYAH, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Barat XI

25. H. JOHN KENEDY AZIS, SH.
Fraksi Partai Golongan Karya
Sumatera Barat II

26. SUPRIANSA, S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
Sulaesi Selatan II

27. M. SARMUJI, SE., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
Jawa Timur VI

28. LAMHOT SINAGA
Fraksi Partai Golongan Karya
Sumatera Utara II

29. HERI GUNAWAN, SE, Fraksi Partai Gerindra
Jawa Barat IV

30. HENDRIK LEWERISSA, S.H., LL.M.
Fraksi Partai Gerindra
Maluku

31. H. RAHMAT MUHAJIRIN, S.H.
Fraksi Partai Gerindra
Jawa Timur I

32. ROMO H.R. MUHAMMAD SYAFI'I, SH, M.Hum
Fraksi Partai Gerindra
Sumatera Utara I

33. DR. Ir. H. SODIK MUDJAHID, M. Sc
Fraksi Partai Gerindre
Jawa Barat I

34. Ir. SUMAIL ABDULLAH
Fraksi Partai Gerindra
Jawa Timur III

35. IIS EDHY PRABOWO, S.Hum., M.M.
Fraksi Partai Gerindra
Jawa Barat II

36. YAN PERMENAS MANDENAS, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Geribdra
Papua

37. Ir. KRT H. DARORI WONODIPURO, MM
Fraksi Partai Gerindra
Jawa Tengah VII

38. OBON TABRONI
Fraksi Partai Gerindra
Jawa Barat VII

39. H. SULAEMAN L. HAMZAH
Fraksi Partai NasDem
Papua

40. SAAN MUSTOPA, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
Jawa Barat VII

41. ARY EGAHNI BEN BAHAT, S.H.
Fraksi Partai NasDem
Kalimantan Tengah

42.AMINUROKHMAN, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
Jawa Timur II

43. Drg. Hj. HASNAH SYAMS, MARS.
Fraksi Partai NasDem
Sulawesi Selatan II

44. MUHAMMAD FARHAN
Fraksi Partai NasDem
Jawa Barat I

45. Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si.
Fraksi PKB
Jawa Tengah V

46. ELA SITI NURYAMAH, S.Sos.I.
Fraksi PKB
Lampung II

47. NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ., M.M.
Fraksi PKB
Jawa Barat III

48. ABDUL WAHID, S.Pd.I. Fraksi PKB Riau II

49. DR. H. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si. Fraksi PKS Lampung I

50. Dr. Hj. ANIS BYARWATI, S.Ag., M.Si.
Fraksi PKS
DKI Jakarta I

51. Drs. H. ADANG DARADJATUN
Fraksi PKS
DKI Jakarta III anggota.

52. KH. BUKHORI, L.C., M.A.
Fraksi PKS
Jawa Tengah I

53. AMIN AK, M.M.
Fraksi PKS
Jawa Timur IV

54. DR. H. MULYANTO, M.Eng.
Fraksi PKS Banten III

55. Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T.
Fraksi PKS Jawa Barat I

56. H. YANDRI SUSANTO, S.Pt
Fraksi PAN Banten II

57. Drs. H. GUSPARDI GAUS, M.Si.
Fraksi PAN
Sumatera Barat II

58. Dr. M. ALI TAHER, SH., M.HUM
Fraksi PAN Banten III

59. H. NASRIL BAHAR, S.E.
Fraksi PAN
Sumatera Utara

60. DESY RATRASARI M.Si, M.Psi
Fraksi PAN Partai
Jawa Barat IV

61. Prof. Dr. ZAINUDDIN MALIKI, M.Si.
Fraksi PAN
Jawa Timur X

62. Dr. H. SYAMSURIZAL, S.E., M.M. Fraksi PPP
Riau I

Rubrik:ACEH

Komentar

Loading...