Zikrayanti, MLIS, PhD (Cand) menjadi narasumber peHTem edisi Kamis 23 September 2021 episode 10 Tahun ke II dengan tema: Terkait Vaksin Siswa, Wali Murid Minta Gubernur Pecat Kadisdik Aceh, yang dipandu oleh host Indah Rastika Sari. Jangan lupa subsribe like share dan comment.

Masa Jabatan  2019-2024

81 Anggota DPR Aceh Dilantik

AK JAILANIPengambilan sumpah anggota DPRA masa jabatan 2019-2024 oleh ketua Pengadilan Tinggi Banda Aceh, Senin (30/9).
A A A

BANDA ACEH -  Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA)  melaksanakan Rapat Paripurna Peresmian Pemberhentian dan Pengucapan Sumpah para Anggota DPRA masa jabatan 2019-2024, Senin (30/9/2019).

Sidang paripurna tersebut dipimpin oleh Ketua DPRA Aceh, Muhammad Sulaiman SE MSM yang didampingi para wakil ketua, Sulaiman Abda, Teuku Irwan Johan, dan Dalimi.

Sedangkan acara pengambilan sumpah dilakukan oleh Ketua Pengadilan Tinggi Banda Aceh.

Sementara pengukuhan secara adat dilakukan oleh PYM Wali Nanggroe Aceh, Malik Mahfud Al Haytar.

Dalam sidang paripurna itu, Ketua DPRA Muhammad Sulaiman menyampaikan berbagai dinamika yang terjadi selama anggota DPRA masa jabatan 2014-2019.

"Dibidang legislasi, DPR Aceh telah menetapkan 50 Qanun Aceh untuk menjadikan landasan pemerintah daerah Aceh. Tentu dalam menjalankan amanah kita tidak boleh anti kritik," demikian disampaikan sebagian dalam sambutannya.

Berikut ini nama-nama anggota DPR Aceh masa jabatan 2019-2024 berdasarkan daerah pemilihan masing-masing.

Daerah Pemilihan 1 (Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang) 11 kursi:
Saifuddin Yahya (Partai Aceh), Muchlis Zulkifli (PAN), HT Ibrahim (Partai Demokrat), Irawan Abdullah (PKS), dan Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh), Ansari Muhammad (Golkar), Sulaiman (Partai Aceh), Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem), Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan Tezar Azwar (PAN).

Daerah Pemilihan 2 (Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya) dengan 9 kursi:
Anwar (Partai Aceh), Khairil Syahrial (Gerindra), Dalimi (Partai Demokrat), Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh), M Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh), Hj Nurlelawati (Golkar), Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh), Ihsanuddin (PPP), dan Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 (Kabupaten Bireuen) dengan 7 kursi:
Zulfadli (Partai Aceh), Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh), Ilham Akbar (Golkar), Amiruddin Idris (PPP), Purnama Setia Budi (PKS). Khalili (Partai Aceh), dan Tgk Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 (Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah) dengan 6 kursi:
Salihin (PKB), Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat), H. Taufik (Gerindra), Bardan Sahidi (PKS), Hendra Budian (Golkar), dan Muhammad Ridwan (PDIP).

Daerah Pemilihan 5 (Aceh Utara dan Kota Lhoksmawe) dengan 12 kursi:
H Ismail A Jalil (Partai Aceh), Tarmizi (Partai Aceh), H Ridwan Yunus (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tantawi (Demokrat), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Mawardi (Partai Aceh), Nuraini Maida (Golkar), Armiyadi (PKS), Muslim Syamsuddin (Partai SIRA), Mukhtar Daud (Partai Nanggroe Aceh, dan Saiful Bahri (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 6 (Aceh Timur) dengan 6 kursi:
Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh), Iskandar Usman Al-farlaky (Partai Aceh), Muhammad Yunus (Demokrat), H Murhaban Makam (PPP), Martini (Partai Aceh), dan Ridwan Nek Tu (Partai Daerah Aceh).

Daerh Pemilihan 7 (Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang) sebanyak 7 kursi:
Irfansyah (Partai Aceh), H Jauhari Amin (Gerindra), Nora Idah Nita (Demokrat), Asrizal H Asnawi (PAN), Muhammad Rizky (Golkar), Syamsuri (Nasdem), dan Suryani (PKS).

Daerah Pemilihan 8 (Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues) dengan 5 kursi:
H Ali Basrah (Golkar), Rijaluddin (PKB), Junedi (Hanura), Yahdi Hasan (Partai Aceh), dan Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

Daerah Pemilihan 9 (Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil) dengan 9 kursi:
H Teuku Sama Indra (Demokrat), Hj Asmidar (Partai Aceh), dan Hj Sartina (Golkar), Safrijal (Partai Nanggroe Aceh), Tgk H Syarifuddin (PKB), Irpannusir (PAN), Tgk H Attarmizi Hamid (PPP), Safaruddin (Gerindra), dan Hendri Yono (PKPI).

Daerah Pemilihan 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue) dengan sembilan kursi:
Azhar Abdurrahman (Partai Aceh), Herman (Demokrat), Fuadri (PAN), T R Keumangan (Golkar), Zaini Bakri (PPP), Asib Amin (Gerindra), Tarmizi (Partai Aceh), Zaenal Abidin (PKS), dan Edi Kamal (Demokrat).

Rubrik:ACEH

Komentar

Loading...